7 (917) 907-50-70
e-mail: iro-ufa@bk.ru

Инновационные решения в образовании

Комплексное оснащение учебных заведений. Доставка по РФ.

Инновационные решения

Документ-камера

Уже трудно представить современный образовательный процесс без активного использования презентационной техники - проектора, интерактивной доски - которыми оснащены многие учебные аудитории. Чтобы комплект оборудования был полным, а уроки - еще более наглядными и интерактивными, предлагаем обратить внимание на документ-камеру.

С помощью документ-камеры можно передавать на экран изображение любого, даже трехмерного объекта. Более того, сохранив изображения в памяти камеры, можно отображать их позднее, когда сам объект уже отсутствует. Некоторые модели также оснащены устройством записи-чтения на флеш-карты. Таким образом, документ-камера способна заменить сразу несколько видов оборудования: это одновременно и оверхед-проектор (кодоскоп), и сканер, и видеокамера. Ее можно подключить к проектору, компьютеру или телевизору.

Учебные ситуации, во время которых удобно пользоваться документ-камерой, разнообразны. Например, на уроках физики или химии с помощью нее можно демонстрировать различные опыты. На уроках биологии - показывать увеличенные изображения препарированных объектов с микроскопа. На уроках истории и литературы – просматривать документы, копии рисунков и гравюр. Как отмечают сами учителя, не нужно ходить по рядам с книгой или картинкой в руках, нужно лишь положить ее под "глазок" документ-камеры - и рисунок увидит весь класс. Учителя изобразительного искусства используют документ-камеру для показа всему классу только что нарисованных работ. При этом все рисунки можно скопировать в память камеры - чтобы попозже выставить оценки или составить архив.

Кроме того, с документ-камерой процесс подготовки к уроку становится проще. Достаточно подготовить на обычном листе бумаги задание для проверочной, скопировать иллюстрацию из редкой книги или сегодняшней газеты — и все это уже можно использовать на ближайшем уроке.

Яндекс.Метрика