7 (917) 907-50-70
e-mail: iro-ufa@bk.ru

Инновационные решения в образовании

Комплексное оснащение учебных заведений. Доставка по РФ.

Инновационные решения

Робототехнический набор  «RoboLab Education»

Дети обучаются эффективно, если они имеют возможность следовать свои интересам, осуществлять выбор, активно взаимодействовать друг с другом. Нам хочется развить у детей желание и любовь к учебе, критическое мышление, воспитать творческих и социально ответственных личностей через активное обучение, которое побуждает учеников использовать разные учебные формы и думать о том, что они делают.

Мы верим, что дети наиболее эффективно, когда они имеют возможность использовать все свои чувства и умения. Слишком много детей ходит в начальную школу, где их обучают, только чтению, математике, письму, но они, скорее всего, так и не узнают своего истинного потенциала, если не получат возможность не только учиться, но и самореализоваться, используя все доступные способы и средства. Мы предлагаем Робототехнический набор «RoboLab Education»который позволяет развить пространственное и алгоритмическое мышление, воображение, способствует развитию усидчивости, позволяет приобрести навыки программирования, конструирования и техническому развитию, работы в команде, столь необходимые нам в повседневной жизни.

Робототехнический набор «RoboLab Education» позволяет раскрыть детям свой потенциал!

Данный набор включает в себя следующее:

1. Конструктор - «РОБОТОТЕХНИК»

Конструктор «Робототехник» позволяет изучать процессы проектирования, сборки, программирования робота, а также позволяет изучить принципы работы датчиков, построения автономного робота, построения управляемого робота.

Робототехник

Отличительные особенности:

  • Идеальный комплект для сборки робота для начинающих 
  • Легко собирается и простой в использовании 
  • Arduino совместимый контроллер 
  • Может использоваться с пультом дистанционного управления

Создавай, строй, соревнуйся

Контроллер оснащен беспроводным модулем Bluetooth, Элементы контроллера  Arduino-совместимы, поэтому, вы можете расширить его со стандартными платами Arduino. 

Программирование: ArduinoIDE, Scratch или с нашим графическим инструментом.

Состав:

Все, что нужно чтобы сделать первого робота. Комплект включает в себя контроллер, держатель батареи, датчик расстояния, инфракрасный датчик, мотор-редуктор – 2 шт., сервопривод, датчик касания, датчик цвета, датчик линии, датчик света, энкодер мотор редуктора – 2 шт., множество  механических деталей и крепежных элементов, в том числе захват, кабель USB и инструменты.

 

2. Ресурсный набор к конструктору - «РОБОТОТЕХНИК»

РобототехникРесурсный набор к конструктору - «РОБОТОТЕХНИК» позволяет собрать более крупную, функциональную робототехническую модель. Комплект включает в себя механические части, крепежные элементы, датчик расстояния, датчик угла поворота, мотор-редуктор – 2 шт., светодиодные лампы – 2 шт., Bluetooth пульт беспроводного управления, датчик звука, датчик температуры, датчик магнитного поля и множество  механических деталей и крепежных элементов.   

 

3. Платформа шасси 6WD + пульт

платформа шасси

Платформа шасси 6WD - самое мощное шасси, имеющее независимую подвеску всех колес, что обеспечивает высокую проходимость по любой поверхности. Подвеска "super-twist" позволяет избежать "вывешивания" и сохранить каждое из колес в контакте с землей при движении по очень неровной или ухабистой поверхности, что позволит проехать вашему роботу практически везде. Для лучше проходимости шасси оборудовано "внедорожными покрышками".  

Для простоты монтажа дополнительного оборудования по всей площади платформы на расстоянии 10 мм друг от друга расположены 4-х мм отверстия. Платформа 6WD идет в комплекте с джойстиком (ПДУ), зарядное устройство, драйвер моторов -2 шт., центральный контроллер управления, датчик расстояния, модуль беспроводной передачи данных xbee pro, датчик касания, захват манипулятор.

 

4. Набор электронных модулей «АМПЕРЧИКИ» 

  «Амперчики» предназначены для изучения основ построения электронных схем, научно-технического творчества, развития навыков логического мышления и инженерных способностей. Это новые функциональные электронные модули. Такие модули можно соединять между собой в электрическую цепь при помощи встроенных магнитов, что позволяет легко их использовать даже учащимся с ограниченными возможностями.

Поддержка конструктора ARDUINO позволяет ученикам освоить основы «physical computing» и научиться программировать. Более 40  различных модулей, представляющих собой независимые электрические схемы, подразделяются на  четыре основные категории по  своим функциональным возможностям и различаются цветовой кодировкой

Набор представляет собой группу отдельных электронных модулей, функционально отличающихся друг от друга, выполненных в виде прямоугольных блоков. Каждый модуль предназначен для выполнения функции, отличной от функций других модулей. Каждый модуль имеет конструктивные крепежные элементы, выполненные из пластика и обеспечивающие возможность механического соединения модулей между собой в различных комбинациях без дополнительных крепежных элементов. Крепежные элементы модулей обеспечивают механическое соединение модулей в замкнутую электрическую цепь постоянного тока без применения пайки, проводов или дополнительных крепежных устройств и элементов. Каждый модуль имеет разъем для входного сигнала и разъем для выходного сигнала, обеспечивая последовательное соединение модулей в электрическую цепь.

Практическое применение набора:

Лабораторно-практические и демонстрационные работы по курсу «Физика» для 7–10 классов, в том числе по  следующим темам: «Электрические цепи», «Сопротивление проводников реостаты», «Последовательное и  параллельное соединение проводников», «Свет», «Звук», Диод, полупроводники», «Источники электрической энергии, преобразование энергий», «Закон Ома для участка цепи», «Параллельное и  последовательное соединение проводников», «Колебательный контур. Получение электромагнитных колебаний», «Принцип радиосвязи», «Сборка электрической цепи», «Измерение силы тока в  различных участках электрической цепи», «Измерение напряжения на различных участках электрической цепи», «Регулирование силы тока реостатом», «Измерение мощности и работы тока в электрической лампе», «Изучение электрического двигателя постоянного тока». Лабораторно-практические и демонстрационные работы по  курсу «Информатика» 10–11  классов, в  том числе по  темам: «Логические основы компьютера», «Триггер, сумматор, полусумматор», «Работа с логическими схемами: «И», «ИЛИ», «НЕ», «ИЛИ-НЕ»». Использование в  ходе практических и  демонстрационных работ по курсам «Технология», «Конструирование» и «Робототехника». Практикумы по  соответствующим разделам курсов «Физика», «Информатика», «Технология» и  т.д. для учащихся с ограниченными возможностями. Занятия в  начальной школе по  предметам «Окружающий мир», «Математика», «Технология» по  таким темам как например: «Правила безопасной жизни», «Человек общество», «Работа с  информацией», «Конструирование и моделирование».

 

5. Базовый набор конструктора Lego EV3

Базовый набор EV3

Набор конструктора позволяет ученикам создавать, программировать и тестировать свои решения, используя реальные технологии из мира робототехники. Сердцем набора является микрокомпьютер EV3, управляющий моторами и датчиками. Он также обеспечивает связь по Bluetooth и Wi-Fi и способен регистрировать экспериментальные данные. В набор входит инструкция по сборке Robot Educator’а. Инструкции к дополнительным моделям включены в ПО. Комплект поставляется в прочной пластиковой коробке с сортировочным лотком для простоты использования и хранения деталей в классе.

 

В набор входит:Базовый набор EV3

  • Программируемый микрокомпьютер EV3
  • Три интерактивных сервомотора со встроенным датчиком вращения
  • Датчик цвета/света, гироскоп, ультразвуковой датчик и два датчика касания
  • Аккумуляторная батарея перезаряжаемая
  • Поворотное колесо подшипникового вида
  • Соединительные кабели
  • Инструкции по сборке для модели обучающего робота Robot Educator
  • Детали LEGO® Technic (541 деталь) для создания огромного количества моделей

Зарядное устройство для микрокомпьютера в стандартный  комплект не входит.

Учебные цели:

  • Изучение ключевых принципов программирования, развитие алгоритмического мышления, создание и отладка сложных программ по управлению моделями
  • Получение предметных знаний путем практического экспериментирования и моделирования
  • Изучение современных технологий с помощью создания моделей, демонстрирующих работу изучаемых концептов
  • Изучение таких разделов физики, как динамика, механика, оптика, термодинамика, магнитные явления, принципы радиосвязи
  • Подтверждение гипотез опытным путем, включая всесторонний анализ полученных данных, в том числе и прогнозированных
  • Изучение таких математических понятий, как скорость, ускорение и расстояние, работа с переменными, случайными и пороговыми величинами, изучение геометрических, тригонометрических концепций
  • Развитие навыков описания процессов и технологий в повествовательной форме
  • Получение практического опыта работы с ПК и цифровым измерительным оборудованием. 

 

6. Зарядное устройство для Lego EV3 и NXT

Зарядное устройство постоянного тока на 10В позволяет подзаряжать аккумуляторные батареи к микрокомпьютерам EV3 и NXT.

 

7. Программное обеспечение EV3 с лицензией на одно рабочее место

  •  ПО включает в себя интуитивно понятный графический язык программирования
  • ПО имеет встроенные редактор контента для учителя и электронные рабочие тетради для учеников
  • Включает встроенные инструкции по сборке и программированию базовых моделей роботов EV3
  • ПО имеет расширенный функционал регистрации данных
  • Это идеальное решение для изучения основ алгоритмики и программирования, а также базовых принципов физики и математического анализа
  • ПО является мощным техническим средством для научной экспертизы и проведения опытов
  • Включает 48 заданий для работы с Базовым набором EV3

 

8. Программное обеспечение ROBOT C v.4.0. Лицензия на 1 рабочее место 

Мощное средство программирования (разработка университета Carnegie Mellon), на основе языка «Си» в среде Windows, предназначенное для создания и отладки программ. Включает в себя комплексный отладчик, работающий в реальном времени.

Может быть использовано совместно с ПО ПервоРобот NXT (версия от 2006 года и более поздняя) или RCX (первая версия робота Майндстормс от 1998 года), а также с образовательным набором TETRIX.

 

 

9. Квадрокоптер Phantom 

Квадрокоптер созданный специально для полетов FPV (трансляция видео «от первого лица» на экран смартфона). Для начала полетов необходимо только прикрутить шасси, прикрутить камеру к корпусу аппарата, вставить 4 батарейки АА в пульт управления и установить программу (DJI FC40) на Ваш смартфон. 

 

В коробке находится все, что Вам необходимо: собранный и настроенный квадрокоптер, пульт управления со специальным креплением для смартфона, камера на антивибрационном подвесе (исключает эффект "желе"), аккумулятор и зарядка. Все необходимые настройки уже произведены, полететь можно сразу же, наблюдая за происходящим так, как если бы Вы сами находились на борту.

 

10. Гуманоидный робот Robobuilder RQ

Это доступный гуманоидный робот  с современным техническим оснащением.

Новая модель гуманоидного робота сочетает в себе все технологические характеристики предыдущих моделей (16 приводных модулей, последовательная цепь соединения, система распознавания препятствий и звуков, возможность USB-соединения и приложение для дистанционного управления с Android устройств*.) 

Комплектация: 32-битный микропроцессор; 16 исключительных модульных приводов Drop Down Serial UART Comunication; 1 аккумулятор; 1 датчик распознавания препятствий; 1 датчик распознавания звука (находится внутри микропроцессора); 1 инфракрасный пульт дистанционного управления; 1 набор заклепок; 1 набор болтов; 1 набор креплений ( Г –образные и квадратные крепления, втулка); W кабель для сообщения с сервером; 1 набор деталей туловища; 1 USB-Serial адаптер; 1 шнур питания 220V; 1 руководство по использованию;

1 коммуникационная плата (используется для подключения к ПК и для подключения Bluetooth-модуля); 1 Bluetooth модуль.

11. 3D - принтер Education

3д принтерОптимальный выбор для работы в образовательных учреждениях: позволяет реализовывать трехмерные модели, созданные на уроках дизайна, проектирования и  информатики, создавать учебные пособия, а также производить комплектующие для устройств, разработанных на уроках робототехники или мехатроники.

3д принтерСтальной каркас, крепления для фиксации съемных панелей на рабочем столе. Регулируемый обдув печатаемой модели. Подогреваемый стол из фрезерованного дюралюминия. Встроенная подсветка рабочего пространства принтера. Система упрощенной калибровки стола (готовые скрипты). Возможность создания закрытого пространства в области печати. Индикация нагрева рабочих частей свыше 50 °С и  система защиты от перегрева. Разъем для подключения дополнительных устройств и возможность автономной печати с SD-карты.

 

12. Набор по прикладному программированию с микроконтроллером и датчиками "Матрёшка Z"

matreshka ZНабор предназначен для освоения языка Arduino, программирования микроконтроллеров и управления внешними устройствами (датчиками). Комплектация набора: 1. Платформа, которая позволяет собирать всевозможные электронные устройства. Платформа состоит из аппаратной и программной частей; обе чрезвычайно гибки и просты в использовании. Для программирования используется упрощённая версия C++. Платформа оснащена 32 кб flash-памяти, 2 кб из которых отведено под так называемый bootloader. Он позволяет прошивать Arduino с обычного компьютера через USB. Эта память постоянна и не предназначена для изменения по ходу работы устройства. Её предназначение — хранение программы и сопутствующих статичных ресурсов. На платформе расположены 14 контактов (pins), которые могут быть использованы для цифрового ввода и вывода. Какую роль исполняет каждый контакт, зависит от вашей программы. Все они работают с напряжением 5 В, и рассчитаны на ток до 40 мА. Также каждый контакт имеет встроенный, но отключённый по умолчанию резистор на 20 - 50 кОм. Гнёзда для внешнего питания и USB выступают на пару миллиметров за обозначенные границы. На плате предусмотрены места для крепления на шурупы или винты.

 

13. Конструктор Matrix

Более 750 деталей, включая двигатели постоянного тока, серводвигатели, контроллер, аккумулятор и зарядное устройство, металлические рамы, колеса. Этот набор разработан педагогами и идеально совместим с деталями LEGO. Программирование роботов на основе MATRIX возможно на таких языках программирования NXT-G, LabVIEW, and C.

Состав набора:

  1. Контроллер MATRIX: 4 порта для подключения двигателей постоянно тока, 4 порта для подключения серводвигателей2.
  2. двигателя постоянного тока MATRIX 
  3. 2 cерводвигателя.
  4. Колеса: 2 x 96 мм, 2 x 48 мм
  5. Балки, соединители, пластины
  6. Поликарбонатные зубчатые колеса
  7. Коннекторы
  8. Батарея и зарядное устройство
  9. Прочная пластиковая коробка и сортировочные платформы
  10. Набор инструментов (6 шт.)

Сводная таблица Набор «RoboLab Education»

 

Наименование

Ед. изм.

Кол-во

Цена, руб.

Сумма, руб.

1

Конструктор «РОБОТОТЕХНИК»

компл.

6

17 000,00

102 000,00

2

Ресурсный набор к конструктору - «РОБОТОТЕХНИК»

компл.

6

17 000,00

102 000,00

3

Платформа шасси 6WD + пульт

компл.

1

55 000,00

55 000,00

4

Набор электронных модулей «АМПЕРЧИКИ»

компл.

5

17 000,00

85 000,00

5

Базовый набор конструктора Lego EV3 (45544)

компл.

5

24800,00

124 000,00

6

Зарядное устройство для Lego EV3 и NXT

шт.

2

2 300,00

4 600,00

7

Программное обеспечение EV3 с лицензией на одно рабочее место

шт.

1

7 600,00

7 600,00

8

Программное обеспечение ROBOT C v.4.0. Лицензия на 1 рабочее место

шт.

1

5 800,00

5 800,00

9

Квадрокоптер Phantom

шт.

1

56 000,00

56 000,00

10

Гуманоидный робот Robobuilder RQ

шт.

1

55 000,00

55 000,00

11

3D - принтер Education

шт.

1

115 000,00

115 000,00

12

Набор по прикладному программированию с микроконтроллером и датчиками "Матрёшка Z"

компл.

5

5 000,00

25 000,00

13

Конструктор Matrix

компл.

1

61 900,00

61 900,00

798 900,00

      Специальное предложение при покупке единого набора «RoboLab Education»:

      

   798 900   750 000 рублей

 

       Акция действует до 31 августа 2014 года.

Яндекс.Метрика